宣威之窗

宣威市关于对2018年脱贫攻坚先进典型、 第一轮“五面红旗村”复核结果、第二轮“五面红旗村”评选对象进行公示的公告

决战脱贫攻坚、决胜全面小康,充分发挥先进典型的示范带动作用,进一步激励全市各级各部门、社会各界和贫困地区广大干部群众投身脱贫攻坚工作的积极性和创造性,坚决打好打赢全市脱贫攻坚战,市委、市政府拟通报表扬一批脱贫攻坚先进集体、先进个人和评选一批“五面红旗村”,现将评选名单进行公示。公示期为2019年2月21日—26日。

公示期间,凡认为拟通报表扬或拟评选对象不符合表彰条件的,可以电话、电子邮件、信函等形式向市扶贫开发领导小组办公室和市委组织部反映(脱贫攻坚先进集体和先进个人评选名单向市扶贫开发领导小组办公室反映,“五面红旗村”评选名单向市委组织部反映)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的要加盖公章,以个人名义反映情况的要署真实姓名和联系方式。

市扶贫开发领导小组办公室联系方式:

联系电话:0874——7162748      传真:0874——7162409

电子邮箱:xwsfpb@163.com

市委组织部联系方式:

联系电话:0874——8973451      传真:0874——7162360

电子邮箱: xwzzk@sina.com

 

附件:1.宣威市2018年拟通报表扬脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

          2.宣威市第一轮“五面红旗村”复核结果、第二轮“五面红旗村”拟评选名单

 

宣威市扶贫开发领导小组办公室

2019年2月21日

宣威市2018年拟通报表扬脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

 

一、扶贫工作标兵

(一)扶贫干部标兵

秦  韩  宣威市扶贫办党组书记、主任

侯  晓  宣威市住建局党委书记、局长

黄祖雄  宣威市财政局党委书记、局长

李  锐  宣威市农业局党委书记、局长

王德辉  宣威市人社局党委书记、局长

严海港  宣威扶贫办副主任(挂职)

张  敬  宣威市扶贫办综合股股长

李  魁  宣威市委组织部党员教育科科长

周志彪 宣威市人力资源和社会保障局团支部书记、就业中心副主任

雷阳普  宣威市财政局农业科科长

张  伟  乐丰乡党委书记

徐兴耀  海岱镇党委书记

丁宪魁  格宜镇党委书记

瞿紹峻  杨柳镇党委书记

邓廷昆  来宾街道党工委书记

徐文奇  宝山镇党委副书记、人民政府镇长

代  顺  格宜镇党委副书记、人民政府镇长

冷天芳  热水镇党委副书记、人民政府镇长

孔令桥  倘塘镇党委副书记、人民政府镇长

张  林  西泽乡党委副书记、人民政府乡长

巫  峡  西泽乡党委副书记

徐  彪  来宾街道党工委副书记

符宗俊  海岱镇党委副书记

朱恩锐  板桥街道党工委副书记

高  瑞  得禄乡党委副书记

王  训  西泽乡党委委员、人民政府副乡长

夏智群  倘塘镇党委委员、人民政府副镇长

邓开源  西宁街道副主任

张  薇  海岱镇人民政府副镇长

李竹香  东山镇人民政府副镇长

浦仕多  普立乡人民政府扶贫办主任

李兴彦  龙场扶贫办主任、龙场村党总支书记

赵征福  热水镇扶贫办主任

赵征东  板桥街道办事处扶贫办主任

何良平  乐丰乡扶贫办主任

余  勇  宣威市田坝镇扶贫办副主任

孔美利  东山镇党委委员、人民政府副镇长

王玉梅  务德镇扶贫办干部

余登学  务德镇人民政府科员

徐安建  宝山镇村建站站长

龙汝云  倘塘镇扶贫办副主任

孔维杰  杨柳镇克基村副主任、文书

朱树通  来宾街道党工委组织委员

李凤娥  龙潭镇扶贫办扶贫专干

唐美芬  得禄乡扶贫办干部

彭大浩  海岱镇扶贫办副主任

孔垂衍  海岱镇鼠场村委会党总支书记

李玉龙  龙场扶贫办工作人员

张毓江  落水镇纪委副书记、党委秘书、党政办主任

范茂慧  板桥街道办事处扶贫办副主任

(二)驻村扶贫工作队员标兵

吕  旭  宣威市纪委派驻政协机关纪检组副组长

樊心勤  宣威市税务局干部

王燕兰  宣威市卫生和计划生育局副主任科员

蒋泰苏  云南省供销社办公室、副调研员

朱嘉友  曲靖市教育局职业教育与成人教育科副科长

世家然  曲靖市中医院职工

侯亚兴  曲靖市森林公安局副调研员

肖光俊  国电宣威市发电有限责任公司员工    

杨有林  云南云天化股份有限公司云峰分公司

刘宗辉  曲靖市人大常委会研究室办公室主任

杨  波  云南省农村信用社联合社人力资源部科员

周  俊  曲靖市公汽公司修理厂党支部书记

周  政  杨柳镇人民政府党政办(大学生村官公务员)

孙奎运  宣威市杨柳镇党委副书记(挂职)、驻村扶贫工作队大队长

袁  波  农行宣威市支行高级客户经理

刘文明  曲靖市强制戒毒所大营分所副所长

孔维称  中国人民银行曲靖市中心支行主任科员

李晶晶  曲靖市供销社经济发展科科长

包艳飞  云南省水文资源局曲靖分局高级工程师

黄初平   中共宣威市委办主任科员

严于勇  曲靖市公共资源交易中心土地矿业权交易科副科长

赵荐才  曲靖市公共资源交易中心信息科科长

缪淑华  宣威市人大常委会主任科员

张晓龙  宣威市市场监督管理局东山市场监管所所长

姜博文  人保财险宣威支公司部门经理

刘省贤  落水镇党委副书记、扶贫工作队大队长

陈兴琦  宣威市水务局羊过水水库管理所所长

李龙斌   云南省 残疾人联合会组织人事处主任科员

朱瑜堃  云南省煤田地质局助理工程师

李  虎  宣威市环保局主任科员

李思黎  曲靖市土地储备中心储备二科科长

董亚军  昆钢武昆股份公司经营管理中心采购部副总经理

李成昆  昆钢资产经营公司土地经营部曲靖沾益铁合金片区负责人

沈云飞  曲靖市妇幼保健院后勤保障科科长

包崇虎  宣威市档案局主任科员

余仕龙  宣威市民政局改非领导干部

计保坤  曲靖市陆良交通运政管理所副所长

浦绍兴  宣威市农业局干部

黄海涛  昆钢股份装备技改部管理人员(副科)

李树仙  曲靖市委老干部局老干部活动中心副主任科员

张全民  宣威市烟草专卖局委员会委员

崔唯薇   阿都乡荣胜村委会村主任助理

钱玉宪   阿都乡党委副书记(挂职)、驻村扶贫工作队大队长

邓  冬   曲靖供电局宣威分局办公室副主任

贾稳柱   曲靖市水务局主任科员

严  硕   海岱镇箐头村委会主任助理

刘明生  昆钢公司督导调研办调研员

缪祥虎   宣威市林业局副主任科员

徐天富   宣威市林业局主任科员

胡高虎   宣威市统计局科员

 

二、光荣脱贫户

普立乡: 陈兴昌、石元照、朱文祯、彭松群、李晓燕、雷爱芬、陶汝良

倘塘镇:朱树俄、瞿国山、徐兴和、秦绍俊、李绍向、钱昌贵

羊场镇:王兴荣、汤林阳、徐认平、宋恩同、宋永远、吴庆党、蒋玉全、黄初孔、陈福稳、文树德、李双龙、瞿广信、李长苏、王周伟、杨光理

东山镇:孟德清、王彩合、孙西成、李祥国、张伟方、王明飞、张毕贵、代龙云、徐天荣、王廷华、李祥华、沈立存、管尤顺、浦周雨、张祥贵、朱保贞、高连聪、王廷会

虹桥街道:缪利香、吕粉娥、吕建军

格宜镇:杨永虎、周全柱、夏承顺、吕全利、夏仁科、李培讲、夏从元、夏体凡、贺其位、崔庆明、崔庆位、何家全、张林祥、李道科、徐天德、陶汝明、熊大良

双河乡:高连炳、胜才荣、孔祥双、杨树刚、王永全、朱啟会、曹海明、吴乘银、朱树德、邹盛才、张本义、聂仁勇、刘小党

西宁街道:王会帮、李青科、孔德会、杨仕昆

文兴乡:徐彩佐、何彩竹、王必海、彭德芬、孙树芬、张小开

热水镇:蒯继新、付吉贵、陈尔赵、陈庆许、陈尔祝、韩金莲、黄正富、姜泽亚、吕建兵、尹招文、邹玉伟、 李  楷、李双双

板桥街道:樊同芳、凡心胜、张双凤

双龙街道:母利芬、孔丽芬、解秋芬

得禄乡:肖良才、段怀芝、崔同扩、范太林、尹太广、高吉芬、陆大伟、李正树、崔茂正、赵英旺、杨春富、缪应磊、李庆绍、崔庆虎、崔庆福、刘建成、张世先、曹玉明、曹玉堂

阿都乡:徐天林、浦恩成、田保阳、何正毕、何正帮、刘代本、刘永辉、刘娃子、保建书、夏朝情、孙贵斌、蔡兴早、邓德友、黄玉万、蔡荣安、白朝佳、刘永顺、朱光礼、余仕朋、刘永开、朱家彦

龙场镇:钱广云、李光斌、邵双宝、李兴高、李玉逵、徐学凯、顾正国、崔庆佐、王定会、杨正普、孔令勉

宛水街道 :刘国界

来宾街道:代荣仙、刘福仙、张金花

乐丰乡:黄佑才、晏延毕、张方甫、毛家良、吴怀书、蔡玉兰、王参明、罗延政、孔德雨、阙仁周、黄初栋、徐安启、陈德斌

龙潭镇:朱兴红、朱兴广、李正红、李继斌、宁美吉、夏选波、耿荣登、李应吉、宁春秀、李向林、金宪升、金宪增、高联星、张林成、浦恩团、杨德龙、范美乖、包继平、兴特、范家能、徐安书

宝山镇:海泪平、何永岳、张必果、陈顺波、孔维国、李彩锐、刘玉兰、宁显平、李有仁、孔维富、吕逵昌、余绍凯、晏祥珍、朱家普、范尚能、严美芬、朱家高

杨柳镇:邹义省、阳绍江、刘兴能、孔维争、施崇发、廉向田、简成富、蒋学云、朱树方、梁开银、蒋国先、孙向平、邢年花、阚世斗、杨广林、黄崇周、梁红才、柯昌富

落水镇:赵国章、展云怀、应希勐、李廷友、孙运朋、宁荣琼、宁庞功 、宁德玉、宁创功、樊同飞、单庆雄

田坝镇:余俊佳、李培欢、徐定全、张如爱、浦绍宽、万国章、黄初本、朱友福、袁明甫、浦晓绍

西泽乡:陶如勤、 高正万、龙才能、宁取功、刘桂华、解恒周、杨会明

丰华街道:李德益、杨承宪、张明芬、耿建国、吴红锋、朱贞荣

凤凰街道:崔石粉、陈志华、付自能、母其然、夏明飞

海岱镇:李祥明、李春琼、李启伯、余其军、陈秀武、付永虎、付太宗、段荣现、杨万才、沈应帮、高联飞、凡贤顺、韩天礼、王稳柱、赵印辅、康成洪、黄初发、王德升、袁明福、周继忠

务德镇:黄吉东、高忠选、胡兴龙、孙永逵、匡仁举、孙乔远、

晏廷虎、张吉卫、刘正友、王美兰、杨光明、孙学远、

刘廷超、董云朝、陶文吉、胡万云、邱崇迁、蒋长英、

沈祥稳、吴兴昌、尹兴云

 

三、先进带贫新型经营主体

云南云淀淀粉有限公司              务德镇

宣威市特喜种养殖专业合作社         宝山镇

宣威市大松林种植养殖专业合作社      宝山镇

宣威市胜丰种植养殖专业合作社      杨柳镇

宣威市标庭种植养殖专业合作社      双河乡

宣威市润滇种植养殖专业合作社      西泽乡

宣威市秋实种植养殖专业合作社      羊场镇

宣威市再丰种植养殖专业合作社      田坝镇

宣威市朝祥种养殖专业合作社         格宜镇

宣威田间地里农业科技开发有限公司     龙潭镇

宣威市农硕农特产品开发有限公司      西宁街道

宣威市龙津生物科技有限责任公司      热水镇

宣威市老余家调味品厂                落水镇

宣威爱希望农业有限公司              格宜镇

宣威市玉合农业科技有限公司         羊场镇

宣威市太坤调味品厂                 务德镇

云南荣硕商贸有限公司              板桥街道

宣威市凷泙种植养殖专业合作社       落水镇

宣威市德万商贸有限公司             杨柳镇

 

四、劳务输出先进个人和先进中介机构

(一)劳务输出先进个人

赵习良   宣威市人力资源和社会保障局

徐  平   宣威市扶贫办

郭吉粉   宣威市农业局

袁海芸   宣威市财政局

李正平   文兴乡社会保障服务中心

龙  彪   务德镇社会保障服务中心

刘光能   阿都乡社会保障服务中心

赵兴周   西泽乡社会保障服务中心

范小卫   扬州拓贤人力资源开发公司曲靖分司

彭欢庆   昆山市锦玉轩劳务派遣有限公司宣威分公司

(二)劳务输出先进中介机构

宣威市惠明劳务输出有限公司      赵惠香

宣威市金元人力资源开发中心      崔庆松

 

五、社会扶贫模范先进集体和优秀个人

(一)社会扶贫模范先进集体

云南省宣威药业有限公司

宣威求实医院

宣威市浦记火腿食品有限公司

宣威市则信农业科技发展有限公司

宣威煤电联营有限责任公司月亮田煤矿

云南曲靖钢铁集团凤凰钢铁有限公司

宣威市大为地产有限公司

宣威海岱昆钢金福食品有限公司

宣威市德康生猪养殖有限公司

宣威市炫辉太阳能设备有限公司

云南宣威磷电有限责任公司

宣威市云益实业有限公司

宣威市中博塑料有限公司

宣威市彩虹行动社会公益协会

宣威市益博公益发展中心

(二)社会扶贫模范优秀个人

速金南  宣威市亚鑫经贸有限公司总经理

宁  渊  云南天启建设工程咨询有限公司副董事长

崔艳华  宣威市为君开餐饮文化有限公司总经理

张红英  宣威中治工程建设有限公司总经理

徐良瑞   云南琦恩商贸有限公司总经理

吕昌虎   禄劝屏山镇角营水泥制品厂总经理

李绍表  宣威市腾瑞种植养殖专业合作社

柳廷鹏   云南盛业建筑工程有限公司总经理

罗  丽   宣威市小城故事餐饮文化城总经理

陈  琳   宣威市医药有限责任公司董事长

孟桂芳   宣威市得云药业有限公司法人

 

宣威市第一轮“五面红旗村”复核结果和第二轮“五面红旗村”拟评选对象名单

 

一、第一轮“五面红旗村”复核结果

第一轮142面“红旗村”通过复核,格宜镇陆村“人居环境红旗村”;双龙街道双圩社区“基层党建红旗村”;板桥街道永安村“文明和谐红旗村”;得禄乡迭那村“基层党建红旗村”;海岱镇箐头村“文明和谐红旗村”等5面“红旗村”复核不予通过。

二、第二轮“五面红旗村”拟评选对象

(一)基层党建红旗村(36面)

学苑社区、龙泉社区、祯祥社区、新南社区、锦西社区、列租村、黉街社区、虹桥社区、来宾社区、徐屯村、朱屯社区、板桥社区、乐树村、米茂村、厂房村、宝山村、普立村、联盟村、新民村、米乐村、芙蓉村、鼠场村、小箐村、大松树村、海子村、陡沟村、马戛村、宏爱村、庆发村、新启村、务乐村、鲁乍村、豁戛村、水炉村、支留村、谷兴村

(二)脱贫攻坚红旗村(31面)

列租村、徐屯村、鸭塘村、联峰村、得马村、翠华村、厂房村、得马田村、鹤谷村、风景村、恰德村、八大河村、箐头村、磨戛村、茨营村、海子村、陡沟村、黎山村、庆发村、小街村、得基村、打乌村、务乐村、小营村、东冲村、旧堡村、杨柳村、云瑞村、明德村、着期村、谷兴村

(三)产业发展红旗村(38面)

祯祥社区、望城社区、洽坡村、黉街社区、普仓村、大屯社区、西边社区、鸭塘村、旧营村、龙山村、翠华村、得马田村、被古村、普立村、卡乌村、石坝村、三乐村、八大河村、鼠场村、德来村、清水村、海子村、滴水村、陡沟村、关营村、糯着村、太阳村、陆泉村、新河村、得禄村、新乐村、法宏村、水塘村、尖山村、店子村、乐丰村、着期村、增坪村

(四)人居环境红旗村(40面)

新文社区、新南社区、西苑社区、双龙社区、虎头社区、河东社区、耿屯社区、联峰村、旱稻村、虎场村、格学村、迤兴村、新民村、芙蓉村、恰德村、法着村、鼠场村、文阁村、小箐村、大松树村、海子村、滴水村、黎山村、阿浪村、马戛村、戈平村、宏爱村、打乌村、放马坪村、务乐村、永乐村、鲁乍村、东冲村、克基村、皂卫村、新德村、支留村、着期村、施都村、大佐村

(五)文明和谐红旗村(23面)

新南社区、黉街社区、新田村、朱屯社区、乐树村、黄村、米茂村、腊龙村、八大河村、顾湾村、羊场村、镇兴村、黄路村、陡沟村、糯着村、宏爱村、放马坪村、得禄村、水塘村、杨家村、邓家村、铜店村、姜棚村

编辑:Mr先生 审核:Mr先生

说点什么吧(为回复及时,请直接关注宣威之窗微信公众号,在微信中留言)
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!