宣威之窗

有宣威,2021年云南省五一劳动奖和工人先锋号推荐集体和个人公示

2021年云南省五一劳动奖和工人先锋号推荐集体和个人已经云南省总工会推荐评选机构审核同意,现予以公示。

公示名单接受社会广泛监督,凡对公示名单中任何集体和个人有异议,请于登报之日起5日内(2021年4月22日至2021年4月26日)向云南省总工会实名反映,对匿名电话、匿名信不予受理。

电话:0871—64149952、64143809(传真)

邮箱:ynszlm@126.com

地址:云南省昆明市篆塘路54号

邮编:650032


云南省总工会

2021年4月22日


一、云南省五一劳动奖状(常规表彰)

昆明雄达茶文化城有限公司

昆明地铁建设管理有限公司

昆明市官渡区疾病预防控制中心

云南省滇中引水工程建设管理局昆明分局

昆明中天达玻璃钢开发有限公司

昆明市公安局特种警察支队云豹突击大队

昭通月中桂食品有限责任公司

镇雄县人民政府扶贫开发办公室

曲靖市第一中学

云南中宣液态金属科技有限公司

罗平县城乡居民社会养老保险局

云南卓一食品有限公司

云南欢乐大世界投资控股有限公司

云南玉药生物制药有限公司

保山锦和建筑劳务有限公司

腾冲市恒益矿产品经贸有限责任公司

楚雄欣源水利电力勘察设计有限责任公司

云南楚雄鹿城大厦实业有限责任公司

红河哈尼族彝族自治州总工会

红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院

红河县库博农业发展有限公司

广南县凯鑫生态茶业开发有限公司

文山海螺水泥有限责任公司

云南富德核桃科技有限公司

普洱市总工会

云南海胶橡胶产业有限公司

云南凤凰水利水电工程集团有限公司

大理云鹏保安服务有限责任公司

云南白药清逸堂实业有限公司

盈江县勐弄山茶叶有限公司

丽江市卫生健康委员会

云南电网有限责任公司怒江泸水供电局

香格里拉市疾病预防控制中心

镇康县疾病预防控制中心

孟定腾鑫实业有限责任公司

云南省第三人民医院

中国人民财产保险股份有限公司丽江市古城支公司

中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司

云南省公安厅民用机场公安局

云南华创文旅大健康产业集团有限公司

云南锡业锡化工材料有限责任公司

云南云天化石化有限公司

云南先锋煤业开发有限公司

云南建投钢结构股份有限公司

云南公路联网收费管理有限公司

楚雄滇中有色金属有限责任公司

红塔烟草(集团)有限责任公司昭通卷烟厂

中国移动通信集团云南有限公司文山分公司

云南电力调度控制中心

中国铁路昆明局集团有限公司昆明南工务段

云南海潮集团听牧肉牛产业股份有限公司(备选)

陆良培芳医院(备选)

云南红河卧龙米业有限责任公司(备选)

昆明长水国际机场有限责任公司(备选)


二、云南省五一劳动奖章(常规表彰)

郭春丽(女)  一心堂药业集团股份有限公司总监

白 华(女)  昆明市卫生健康委员会疾病预防控制处处长,医师

胡海涛  云南交通运输有限责任公司物流中心项目经理

杨 桥(白族)  云南纺织(集团)股份有限公司基建技改处处长,工程师

潘友清  云南省盐业有限公司昆明盐矿司炉工,高级工

宗德志  昆明祥云荟馆餐饮有限公司行政总厨,高级技师

王志民  中共昆明市纪委昆明市监察委驻昆明市住房和城乡建设局纪检监察组组长

蓝 波  云南健之佳健康连锁店股份有限公司董事长、总裁

马敏欢(回族)  云南昊龙实业集团乐红铅锌采选有限公司破碎班班长

张清碧(女)  镇雄宏胜服饰有限公司职工

邓晓艳(女)   昭通市第一中学教研组长,高级教师

王世立  云南曲靖呈钢钢铁(集团)有限公司电气总工程师,高级工程师

陈寿元  陆良县人民医院党委书记、院长,主任医师

赵应能  云南曲靖锦湘花卉有限公司职工,高级工

詹志雄  中国建筑第七工程局有限公司西南分公司党委书记、董事长,高级工程师

方瑞兴(女)  曲靖市麒麟区总工会副主席

吴龙驹(回族)  云南蓝晶科技有限公司总经理,工程师

张应才  云南福慧科技股份有限公司副总经理

李 俊(彝族)  云南活发机械制造有限责任公司工会主席

沈海亮  玉溪市教育体育局办公室主任,高级教师

方 芳(女)  腾冲市总工会党组书记、常务副主席

郑国生  云南东方皓月现代循环农业发展有限公司畜牧技术工程师,经济师

杨素梅(女)  云南省昌宁县尼诺茶叶有限责任公司副总经理,评茶员

沈家会(女)  云南爱尔发生物技术股份有限公司技术研发主管,高级工

冯树云  楚雄师范学院附属小学党总支书记、校长,高级教师

周 明  楚雄佳通汽车销售服务有限公司钣金维修组组长,技师

张家云  云南齐星建工集团有限公司党委书记、董事长,工程师

李春林(白族)  鑫联环保科技股份有限公司技术部部长,工程师

王张勤  云南红塔蓝鹰纸业有限公司中试车间主任,助理工程师

冉红艳(女,彝族)  云南省金平苗族瑶族傣族自治县第一小学校长、书记,小学高级教师

刘洪光  云南文山电力股份有限公司砚山分公司维摩供电所所长,工程师

黄华文(壮族)  云南富宁湘桂糖业有限公司压榨车间主任助理

陈 燕(女,彝族)  丘北县中医医院麻醉科护师,主管护师

杨 波(女)  墨江哈尼族自治县中医医院急诊科护士长,护师

王 明  墨江双胞大酒店经理

冯娇毅(女)  普洱市思茅区总工会副主席

自丽会(女,拉祜族)  勐海七彩云南茶厂有限公司生产部主管,助理工程师

玉南叫(女,傣族)  景洪市第一人民医院护理部主任、妇联主席、女工委主任,副主任护师

陈 淼(女)  大理兴旅职业培训学校有限责任公司培训部主任

张锐生(白族)  云南新希望邓川蝶泉乳业有限公司检测中心质量负责人,工程师

苏光珍(女,彝族)  漾濞彝族自治县顺濞镇中心学校教师,中学一级教师

史越宇  祥云县总工会党组书记

杜志雄  芒市第三小学校长,高级教师

苏海燕(女,阿昌族)  陇川仁和医院副院长、感控科主任,护师

沈勇虎  丽江市华坪县乌木春茶业有限责任公司一分厂厂长,技术员

赵忠华(白族)  玉龙纳西族自治县农业农村局党委书记、局长

和义雄(白族)  兰坪阿叁家政服务有限公司综合业务员,高级工

和 懿(傈僳族)  中共怒江州委组织部组织一科科长

李 康(藏族)  云南省德钦县交通运输局农村公路建设办公室主任,助理工程师

格 茸(藏族)  藏乡情(香格里拉市)农业综合开发有限公司动物防疫员

李中全  云南凤庆蒲门茶业有限公司行政部经理,助理工程师

金德学(布朗族)  云南中源茶业有限公司车间组长

刘红兵  临沧市疾病预防控制中心副主任,副主任医师

王庆春(女)  昆明冶金高等专科学校商学院院长,教授

胡江天(女,满族)  昆明医科大学附属口腔医院口腔正畸科副主任,主任医师

陈 流(彝族)  云南艺术学院美术院党委副书记、院长,教授

李高峰  云南省肿瘤医院副院长,主任医师

代月娇(女)  云南省中医医院老年病中心一病区护士长,主管护师

陆晓云  中国建设银行股份有限公司昆明城西支行营运主管

李 颖(女)  交通银行股份有限公司云南省分行北辰支行高级私人银行顾问

吴 程  中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司环境与生态工程院副总工程师,高级工程师

姚 俊  大唐观音岩水电开发有限公司电气一次班班长,工程师

尚金城  云南省红十字会秘书长

杨晓红(女)  云南省生态环境监测中心质管室主任,高级工程师

周宏伟  昆明建设咨询管理有限公司总监理工程师、质安委主任,正高级工程师

包天鹏  云南交发元创交通工程技术咨询有限公司副总经理,高级工程师

胡 旭  北方夜视科技研究院集团有限公司科技带头人,正高级工程师

苗会荣(彝族)  云南省文山监狱一监区党支部书记、监区长

吴晓伟  云南省地矿测绘院副总工程师,高级工程师

熊 英(女)  昆明钢铁集团有限责任公司工会权益保障部帮扶业务主管,政工师

雷俊松  曲靖市马龙区燃气有限公司生产运营部长,助理工程师

舒 梅(女)  云南锡业集团(控股)有限责任公司党委工作部(工会)生活保障业务专员,政工师

张成魁  云南水富云天化有限公司分析技术主管,工程师

胡 成  云南东源镇雄煤业有限公司朱家湾煤矿综掘队副队长、技术员,助理工程师

高 兵  云南机场集团有限责任公司大理机场气象台班组长,高级工程师

李明俊  云南建投第十建设有限公司总经理助理、第十直管部经理、党支部书记,工程师

李恒安  云南白药集团健康产品有限公司生产制造中心工程部设备维修班长,助理工程师

周 军  西双版纳吉迈斯旅游汽车有限公司驾驶员

李树繁(白族)  云南交投集团公路建设有限公司副总经理、总工程师,正高级工程师

叶亚斌  云南植物药业有限公司口服制剂车间主任,助理工程师

余学平  凯发新泉水务(天台)有限公司生产副经理,工程师

李寒松  云南教育出版社有限责任公司音像电子编辑部主任,副编审

王 莹(女,白族)  富滇银行股份有限公司昆明岔街支行理财经理,中级经济师

焦东俊  云南广电网络集团有限公司曲靖分公司技术支持部副经理,高级工程师

董 佳  云南省杂技团有限公司副总经理,一级演员

秦 乾  云南国经资产管理有限公司风险控制部高级经理

何军福(彝族)  云南能投曲靖发电有限公司总工程师,高级工程师

侯文明  贵研铂业股份有限公司环境材料事业部部长,高级工程师

杨红霞(女,白族)  云南省滇中引水工程建设管理局昆明分局副局长,高级工程师

黄道军  彝良驰宏矿业有限公司选矿厂磨浮工序长,高级技师

苏家恩(白族)  云南省烟草公司大理州公司技术中心科员,高级农艺师

刘 乔  东方航空云南有限公司保卫部(空保管理部)三分部业务管理,高级工

薛 雨(女)  中国移动通信集团云南有限公司集团客户部副经理,高级工程师

许三波  中国邮政集团有限公司云南省瑞丽市分公司职工,经济员

罗俊斌  昆明船舶设备集团有限公司机场事业部副总经理,正高级工程师

吴瑞清  中国水利水电第十四工程局有限公司机电安装事业部两河口电站项目部机械队长,工程师

杨金国(彝族)  云南送变电工程有限公司工程管理部经理,高级工程师

赵晓嘉  华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂生产技术部副主任,工程师

李 阳  中国铁路昆明局集团有限公司昆明通信段生产调度指挥中心调度员,高级工

陈晓波  云南日报报业集团时政部记者

土金勇  云南兴达工艺美术有限公司副总经理,高级工艺美术师(备选)

李国建  罗平县振兴小学校长,高级教师(备选)

李 林(女)  云南林缘香料有限公司质量部经理,药师(备选)

柳玉洪  云南品斛堂生物科技有限公司技术总工,高级技师(备选)

高 剑  富宁县供排水有限责任公司管道维修组组长(备选)

张水文(白族)  大理天城物业服务有限责任公司项目经理,中级工(备选)

范玉峰  中国科学院云南天文台南方基地总工程师,正高级工程师(备选)

赵晓东 中国太平洋财产保险股份有限公司云南分公司职员(备选)

赵永德  中国石油云南销售公司处长,高级工程师(备选)

陈传吕  云锡股份公司卡房分公司金竹林坑探二队队长(备选)


三、云南省工人先锋号(常规表彰)

云南沃森生物技术股份有限公司注册与临床管理部

昆明圣爱中医馆有限公司圣爱中医药研究院

昆明市总工会昆明市困难职工帮扶服务中心

昭通市总工会职工医疗互助活动办事处和困难职工帮扶服务中心

会泽滇北工贸有限公司水泥厂质量控制中心

曲靖市第一小学体育组

曲靖晶龙电子材料有限公司拉晶车间

华宁玉珠水泥有限公司石灰石破碎组

云南万绿生物股份有限公司质量控制(QC)班组

龙陵县老梨树酒店有限公司客房部

云南海润茧丝绸有限公司缫丝车间

屏边苗族自治县人民医院妇科

绿春仁华医院有限责任公司护理部

云南安达食品有限责任公司产业发展部

云南大唐汉方制药股份有限公司设备动力部

云南滇云蜜语生物科技有限责任公司生产车间

大理市下关第八完全小学体育、艺术教研组

祥云县人民医院呼吸与危重症医学科

红云制药(梁河)有限公司生产部

丽江市古城区丽客隆超市中心店

怒江昆钢水泥有限公司电气班组

云南电网有限责任公司迪庆供电局开发区供电分局城区供电所

临沧云州集食品有限公司生产研发班组

云南省第一人民医院急诊内科

中央储备粮曲靖直属库有限公司仓储保管科

云南联通新通信有限公司政企客户事业部

中石油云南石化有限公司生产三部重整联合装置四班

中共云南省委员会组织部人才工作处

云南省林业调查规划院保护区研究监测室

云南燃一化工科技有限责任公司405车间

云南省小龙潭监狱(矿务局)小龙潭露天矿生产技术部生产班

红河钢铁有限公司炼铁厂喷煤工段

西双版纳野象谷景区有限公司亚洲象种源繁育及救助中心

云南锡业股份有限公司锡业分公司熔炼车间

云南机场集团有限责任公司西双版纳机场运行管理部机坪运行监管(梧桐树)班组

云南建设基础设施投资股份有限公司石锁高速鹿阜收费站

云南农垦宇泰科技有限公司减震车间

云南白药集团股份有限公司药品事业部医用口罩生产工段

云南省交通投资建设集团有限公司大数据服务中心

贡山独龙族怒族自治县农村信用合作联社独龙江信用社

昆明云能化工有限公司树脂分厂

云南永昌铅锌股份有限公司勐糯选矿厂磨浮103班

曲靖市烟草公司宣威分公司热水烟叶站

云南烟草机械有限责任公司技术中心

云南航天红云机械有限公司数控工作室

东方航空云南有限公司运行控制部(生产指挥中心)运行保障分部现场监察班组

中国邮政集团有限公司丽江市分公司永胜县邮政分公司

中国水利水电第十四工程局有限公司TB水电站项目经理部

云南电网有限责任公司曲靖供电局供电服务中心电费核算二班

中国铁路昆明局集团有限公司昆明北车辆段开远运用车间山腰班组

昭通月中桂食品有限责任公司传统糕点制作车间(备选)

楚雄市华丽包装实业有限责任公司生产车间接装纸印刷机组(备选)

普洱澜沧古茶有限公司拣茶车间(备选)

云南华云实业集团有限公司勤诚民生服务部凌波智慧市场班组(备选)

水电十四局大理聚能投资有限公司发电总厂(备选)


四、云南省五一劳动奖状(脱贫攻坚)

昭通市昭阳区靖安镇人民政府

富源县富村镇佳芋食品有限公司

中共楚雄彝族自治州委员会办公室

蒙自市西北勒乡人民政府

中共广南县纪律检查委员会、广南县监察委员会

墨江哈尼族自治县人民政府扶贫开发办公室

弥渡县新街镇人民政府

永胜县人民政府扶贫开发办公室

怒江州扶贫投资开发有限公司

中共迪庆州委组织部


五、云南省五一劳动奖章(脱贫攻坚)

孔德财  宜良县狗街镇党委副书记、副镇长、代理镇长

肖玉凡  昆明市教育体育局招生考试院高考科科长,禄劝县九龙镇驻村扶贫工作队队长

谭 礼  国家税务总局昆明市西山区税务局纪检组副组长,东川区碧谷街道李子沟村第一书记、工作队长,铜都街道、碧谷街道驻村工作队总队长

成 铖(彝族)  威信县三桃乡人民政府一级科员

郑东梅(女)  昭通市人民代表大会常务委员会办公室四级主任科员

王兴华  中共昭通市委办公室一级主任科员

范 涛(水族)  富源县大河镇党委书记

冯红祥  曲靖市总工会维权和劳动工作部部长

袁鹏程  中共曲靖市沾益区纪律检查委员会、区监察委员会一级科员

张 磊(彝族)  玉溪市生态环境局易门分局生态环境监测站职工,助理工程师

普永文(彝族)  峨山县富良棚乡农业农村中心主任,技师

杨洪孝(傣族)  保山市隆阳区潞江镇党委副书记、人大主席

杨品一  施甸县妇幼保健院孕产保健部、妇女保健部主任,医师

黄 凯  昌宁县柯街镇党委副书记(挂职)、玉地里社区第一书记(工作队长)

张会福(苗族)  禄丰县民族宗教事务局副局长

毛焕朝(彝族)  大姚县赵家店镇党委书记

李跃珍(女,哈尼族)  红河县车古乡党委书记、一级主任科员

童金录  建水县公安局四级高级警长

张 彦(彝族)  元阳县财政局非税局局长

向永斌(苗族)  文山市红甸回族乡党委书记

粟茂磊(壮族)  共青团文山壮族苗族自治州委员会青年发展部部长、丘北县平寨乡木柏村第一书记、工作队长

刘昭颖  文山壮族苗族自治州市场监督管理局反不正当竞争科科长、富宁县洞波瑶族乡坡令村第一书记、工作队长

邓晓明  普洱市人民政府扶贫开发办公室四级调研员

魏云祥(佤族)  澜沧拉祜族自治县安康佤族乡党委书记

王 希(哈尼族)  江城哈尼族彝族自治县残疾人联合会党组书记

董 俊  景洪市勐龙镇党委书记、党校校长

车 德(哈尼族)  景洪市人民检察院工会主席

黄金焕(女)  鹤庆县西邑镇党委书记、四级调研员

曹庆源  国家税务总局弥渡县税务局四级高级主办

王洪军  宾川县人民医院党总支书记,副主任医师

姜加族  盈江县公安局森林警察大队副大队长

杨茂龙(景颇族)  陇川县户撒阿昌族乡党委副书记

刘成龙(彝族)  永胜县东山傈僳族彝族乡党委书记、四级调研员

朱红星(纳西族)  丽江市人力资源和社会保障局培训中心主任

章国华(白族)  贡山独龙族怒族自治县人民检察院办公室主任、检务管理部二级警长

和明利(女,白族)  泸水市老窝镇人民政府扶贫中心主任,工程师

李桥松(白族)  中共福贡县委员会办公室副主任

赵 斌(白族)  维西傈僳族自治县白济汛乡人民政府乡长

杨章初姆(女,藏族)  香格里拉市东旺乡新联村党总支书记

格玛都吉(藏族)  德钦县人民政府办公室科员

王志平  临沧市总工会组织维权部职工,技师

吴 伟  云县幸福镇党委书记

周泽勤(女)  临沧市临翔区人民政府扶贫开发办公室项目股股长

张连荣(彝族)  昆明市人民政府扶贫开发办公室党组成员、副主任

杨会强  保山市隆阳区人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

李 涛(哈尼族)  红河哈尼族彝族自治州人民政府扶贫开发办公室人事财务科科长

杨丽娟(女,彝族)  澜沧拉祜族自治县人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

次里都吉(藏族)  迪庆州人民政府扶贫开发办公室综合科科长

杨 毅  临沧市人民政府党组成员,市扶贫开发办公室党组书记、主任

邢立军  省人民政府扶贫开发办公室宣传信息处四级调研员

编辑:Mr先生 审核:Mr先生

说点什么吧(为回复及时,请直接关注宣威之窗微信公众号,在微信中留言)
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!